O Prefeito Municipal de Ipu, Estado do Ceará, convoca mais uma remessa de concursados para o provimento dos empregos públicos correspondentes, do quadro de pessoal do município de Ipu-Ce, para os cargos de: Contador; Mestre de Cerimônia; Monitor Infantil; Secretario Escolar; Técnico Agrícola; Técnico em Agropecuária; Técnico em Contabilidade; Músicos Instrumentistas Acordeom, Bandolim, Bombardino, Cavaquinho, Clarinete, Flauta, Percussão, Sax Alto, Sax Barítono, Sax Tenor, Trombone de Vara, Trompa, Trompete; Motorista Categoria -D; Professor de Educação Básica - Nas Áreas de Ciências, Educação Física e Matemática.
Os convocados devem comparecer no Setor de Recursos Humanos, situado na Praça Abílio Martins, s/nº, Centro, na cidade de Ipu/CE, durante o período compreendido entre os dias 12 a 23 de dezembro de 2011, das 8h às 12h, para apresentarem os documentos, e serem encaminhados para realização de Exame de Admissão no CEDITE (Hospital Municipal), necessário à preparação dos atos de provimento de cargos constantes no Quadro de Pessoal do Município.
O não comparecimento dos candidatos ou a não apresentação dos documentos listados pelo anexo único deste ato convocatório, no prazo estabelecido, importará em desistência tácita à vaga para a qual lograram êxito e, consequentemente, se nomeado, sem o atendimento das exigências ora relacionadas, será tornado sem efeito o ato de provimento.
O candidato que, convocado, não apresentar a habilitação exigida para o exercício do cargo, deverá requerer reclassificação no prazo máximo de cinco dias corridos após a publicação do Edital, observando ao disposto nos itens 6.8 e 6.9 do Edital do Concurso Público 001/2009.
Cargos e Candidatos Convocados
Contador - 40 Horas; Classificados: Anne Mayre De Rodrigues Soares; Francineide Nobre De Sousa; Classificáveis: Said Lima Freitas;
Mestre De Cerimônia - Classificado; André Luiz Cavalcante Paiva;
Monitor Infantil - Classificado; Maria Janaina Pereira De Oliveira;
Secretario Escolar - Classificados; Margarida Maria de Farias; Antônia da Gloria Soares Ferreira; Cesário Alves Bezerra; Classificável; Maria das Graças Mendes de Oliveira;
Técnico Agrícola - Classificados; Francisco Márcio Deniz Ferreira; Josemar Feitosa Gonçalves; Classificáveis; Antônio Altiere Teixeira de Sousa; Mario Jorge Soares do Nascimento; Rondineli Alves Fernandes;
Técnico em Agropecuária - Classificados; Gilmar Ferreira Custódio; Monalisa Matias De Macedo Silva;
Técnico em Contabilidade 20 Horas - Classificado; Glaucia Regina Clemente Freitas;
Músico Instrumentista Acordeom; Classificado: Francisco Ferreira Sampaio;Classificável: Francisco Ivanildo Pereira Neves;
Musico Instrumentista Bandolim; Classificado: Francisco Ivanir Pereira Neves;
Músico Instrumentista Bombardino; Classificados: César Ferreira de Paiva;
Musico Instrumentista Cavaquinho; Classificado: Cícero Alam De Sousa Sipião;
Musico Instrumentista Clarinete; Classificados: José Arquimedes Ribeiro da Silva; Antônio Ivan Sousa da Silva;
Musico Instrumentista Flauta; Classificado: Jorge Herbert Paulo Nobre;
Músicos Instrumentistas Percussão; Classificados: Francisco Marcilio de Melo Lima; Antônio da Silva Mendonça;
Músicos Instrumentistas Sax Alto; Classificado: Giovanne Sousa De Oliveira;
Musico Instrumentista Sax Barítono; Classificado: David Ferreira Lima;
Musico Instrumentista Sax Tenor; Classificado: José Valdo Mariano Marques;
Musico Instrumentista Trombone de Vara; Classificado: Antônio Reginaldo Bezerra De Morais;
Musico Instrumentista Trompa; Classificado: Jorge Luiz Alves Martins;
Musico Instrumentista Trompete; Classificado: Antônio Carlos Rodrigues Paulino;
Motorista Categoria -D; Classificados; Francisco Cesar Soares Silva;
Professor de Educação Básica - Área de Ciências; Classificados; Ediney Peres Martins; João Marconi Paz Filho; Francisco Célio Azevedo; Lúcia Gomes Xerez;Classificáveis; Ana Paula Carvalho E Silva; Ana Glayson Araújo Timbó; Diana Maria Araújo Pinto; Maria Rosilene Rocha Martins; Ariela Kerla Martins Lopes; Francisco de Assis Pereira; Maria Elena Rodrigues de Sousa; Ivone Alves Timbó Oliveira; João Batista de Macedo; Francisco Wendel César Braga de Sousa ; Rejane Alves de Oliveira; Francisca Antônia Thays Feitosa Ireno;
Professor de Educação Básica Área de Educação Física - Classificados;Jomarah Maria Cavalcante Rufino; Maria Rosineide Nunes de Farias; Antônia Geysi Mendes Martins; Carlos Henrique Martins Passos; Classificáveis; Bruno Dias Freitas;
Professor de Educação Básica Área de Matemática; Classificados; Francisco Eduardo Da Costa Vieira; Joice Carneiro Mesquita Mororó; Francisco Elton Moreira Araújo; Dimas Viana Belém; Gislene Farias Passos; Clerton Farias Damasceno; Ana Cibely Aragão Monteiro; Antônio Marcelo Ferreira Aguiar;
Fonte: Prefeitura Municipal de Ipu
0 comentários:
Postar um comentário
Todos os comentários são lidos e moderados previamente
São publicados aqueles que respeitam as regras abaixo:
-Seu comentário precisa ter relação com o assunto da matéria
- Não serão aceitos comentários difamatórios
- Em hipótese alguma faça propaganda de outros sites ou blogs
Os Comentários dos leitores não refletem as opiniões do do TR.